Четверг, 18.04.2024, 20:51
Главная » 2016 » Декабрь » 12

    День Конституции – прекрасный повод для проведения занятия по нравственно-патриотическому воспитанию детей. Как бы то ни было, наш Основной Закон был и остаётся одним из основ Российского государства и объединяющих всех нас факторов.

В старшей группе «Ручёк» в этот знаменательный день беседовали о том, что у всех граждан нашей Великой страны есть не только обязанности, но и права, а так же о том, что у детей прав гораздо больше, чем у взрослых. Дошкольники вместе с воспитателем вспомнили права детей, определяли, в каких сказках эти права соблюдаются, а в каких нет. Ребята без труда определяли, что, например, в сказке «О волке и семерых ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: princessa27 | Дата: 12.12.2016

        Какое самое вкусное место в детском саду? Конечно, это кухня! Сегодня наши дети подготовительной группы побывали в этом волшебном месте, откуда каждый день доносятся  ароматные запахи.  Федорова Н.А. - повар со стажем и знает об этой профессии абсолютно все. Она рассказала   нам о пищеблоке, кухонной утвари и оборудовании. Объяснила, почему на кухне нужно находиться в головных уборах. Дети с интересом рассматривали большой жарочный шкаф, огромную плиту, большие кастрюли, половники, дуршлаги, тёрки, поварские ножи, разделочные доски, показала посуду,  в которой готовят, а также рассказала о том, как готовятся вкусные и полезные блюда. Не зря это место назвали волшебным. Дети почувствовали себя жителями страны Великании, настолько здесь все большое, совсем ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: princessa27 | Дата: 12.12.2016