Пятница, 26.04.2024, 09:26
Главная » 2016 » Апрель » 01

      В МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары был организован шашечный турнир между воспитанниками старших групп. Этот день ребята ждали с нетерпением, ведь для успешного проведения мероприятия педагогами и родителями была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков грамотной игры.

    Вы себе представить не можете, какие страсти бушуют на шашечных  досках! Каждому игроку вручается армия, состоящая из двенадцати боевых единиц. Жребий решает, кому из партнеров играть белыми - они начинают первыми бой. Все приемы настольной борьбы, все ухищрения соперников, вся стратегия и тактика служат одной цели - победить! На поле развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом и осторожничали.

   Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением. ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: princessa27 | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

                 День Смеха - 1 апреля праздник неофициальный, но его активно все празднуют,от мало до велика, наверное это как-то из-за того, что мы стараемся себя подбодрить и развлечь шутками. В детском саду прошли развлечения в рамках Дня смеха. Организация праздника удалась на славу. Смешные инсценировки поднимали настроение детям и взрослым. Ребята хохотали над смешными выходками героев, которые приходили к ним в гости. Воспитанники с удовольствием играли с бубном, пели , танцевали и шутили. С ранних лет любой человек знает, что такое праздник, и желает, чтобы их было как можно больше. Человеку свойственно стремиться к радостному и светлому ощущению жизни. Праздники позволяют человеку стать добрее, отзывчивее, щедрее.

Просмотров: 321 | Добавил: princessa27 | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

                  Родительское собрание в детском саду очень важно для установления контакта между семьей и дошкольным учреждением. Это одна из форм обратной связи и возможность озвучить актуальную информацию, обсудить важные моменты настоящего и будущего, поговорить о перспективах развития детского сада.

                31 марта  в детском саду прошло общее родительское собрание, темой которого стало «Итоги работы МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары. Повесткой дня стали выступление медицинской сестры Павловой Е.В. и заведующего Ефремовой Г.М.                      Павлова Е.В. рассказала о медицинских осмотрах детей выпускных групп, о планах профилактических прививок , о сроках ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: princessa27 | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)