Среда, 24.04.2024, 14:17
Главная » 2016 » Апрель » 1 » Шашечный турнир среди старших групп
Шашечный турнир среди старших групп

В МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары был организован шашечный турнир между воспитанниками старших групп. Этот день ребята ждали с нетерпением, ведь для успешного проведения мероприятия педагогами и родителями была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков грамотной игры.

Вы себе представить не можете, какие страсти бушуют на шашечных  досках! Каждому игроку вручается армия, состоящая из двенадцати боевых единиц. Жребий решает, кому из партнеров играть белыми - они начинают первыми бой. Все приемы настольной борьбы, все ухищрения соперников, вся стратегия и тактика служат одной цели - победить! На поле развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом и осторожничали.

Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением. Большая дорога, говорят, начинается с первого шага. Кто знает, может быть, сегодняшние обладатели медалей детского сада станут завтра чемпионами страны!

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, а сколько радости и удовольствия она доставляет!

Просмотров: 361 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.5/2