Пятница, 26.04.2024, 08:04
Главная » 2016 » Апрель » 21

Дети первой младшей группы «Теремок» и группы «Петушок» совместно провели мероприятие, тема которой называлась «Подарки для Золушки», посвященное «Весенней неделе добра». Цель мероприятия – раскрыть и осмыслить понятие «доброта», «бескорыстие», развивать привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем. Проводились командные игры и развлечения между группами. Малыши активно проявили инициативу и успешно справились с заданиями. Ребята читали друг другу стихи и пели песни о доброте. Детям было прочитано красивое и доброе произведение Ш. Перо «Золушка». Малыши были в восторге от сказки и охотно отвечали на вопросы воспитателя. ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: princessa27 | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

Современное дошкольное образовательное учреждение представляет собой сложную систему, компонентами которой являются люди, материальные средства, сложное техническое оборудование и т. д. Все, что окружает человека во время его работы, жизнедеятельности, требует особого внимания, поэтому должны быть предприняты определенные меры по обеспечению безопасности жизни воспитанников и охраны труда разных категорий сотрудников. Современная жизнь доказала необходимости обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, технического, природного и экологического неблагополучия. Охране труда и технике безопасности в нашем детском саду уделяется особое в и безопасных условий труда. С целью дальнейшего повышения уровня профилактической работы по созданию благоприятных и безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: princessa27 | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

День охраны труда в форме общего собрания работающих прошел в детском саду, на котором обсудили следующие вопросы:

-  состояние условий и охраны труда в ДОУ

- о разработанных и разрабатываемых мерах по улучшению условий и охраны труда

- разобрали конкретные случаи нарушений правил  и инструкций по охране труда с разъяснением возможных последствий этих нарушений. 

Просмотров: 318 | Добавил: princessa27 | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

    Сегодня на базе МБДОУ «Детский сад № 203» г. Чебоксары прошел 2  этап городского конкурса «Маленькие академики». В уютном музыкальном зале детского сада соревновались   самые умные и эрудированные дети  из трех садов: МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары МБДОУ «Детский сад №118» г. Чебоксары МБДОУ «Детский сад № 203» г. Чебоксары. Как и в первом этапе, игра  состояла из  восьми станций. Каждая станция включала   вопросы, которые были составлены по  пяти образовательным областям. На первый вопрос по безопасности нужно было определить и отметить нарушителя дорожного движения. На второй станции детям предложили  игру на ориентировку на листе бумаги «На чем будут путешествовать туристы?».  Интеллектуальный конкурс состоял из вопросов: на развитие логического мышления, на знания памятных мест ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: princessa27 | Дата: 21.04.2016