Четверг, 25.04.2024, 12:15
Главная » 2016 » Апрель » 21 » Неделя добра у малышей
Неделя добра у малышей

Дети первой младшей группы «Теремок» и группы «Петушок» совместно провели мероприятие, тема которой называлась «Подарки для Золушки», посвященное «Весенней неделе добра». Цель мероприятия – раскрыть и осмыслить понятие «доброта», «бескорыстие», развивать привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем. Проводились командные игры и развлечения между группами. Малыши активно проявили инициативу и успешно справились с заданиями. Ребята читали друг другу стихи и пели песни о доброте. Детям было прочитано красивое и доброе произведение Ш. Перо «Золушка». Малыши были в восторге от сказки и охотно отвечали на вопросы воспитателя. Что сделала злая мачеха, чтобы Золушка не поехала на бал? Для этого она задала ей много работы по дому. Помыть пол, перемыть всю посуду и перебрать крупу и специально она смешала несколько видов крупы в одной большой чашке. Золушка быстро справилась с уборкой, но вот крупы?! Да..., с ними сложнее. Что сделала Золушка? Она пригласила на помощь своих друзей. Прибежали маленькие зверюшки и прилетели красивые птицы. Они помогли Золушке. Давай и мы немного ей поможем! В завершении этого мероприятия дети перебирали фасоль, горох, крупу в отдельные чашечки.

Просмотров: 378 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 3.5/2