Суббота, 20.04.2024, 09:23
Главная » 2016 » Апрель » 27

На берегу великой Волги живет и трудится чувашский народ со своей интересной историей, обычаями, самобытной культурой. А чтобы жизнь была интересной, чуваши старались от души веселиться.

Сегодня воспитанники нашего детского сада побывали на одном из праздников чувашского народа – Уяв. В гости на праздник приходила вышивальщица. Она рассказала детям о чувашской вышивке.Чувашская вышивка очень своеобразна: по ее рисунку можно прочитать историю жизни мастериц. Кроме того, мастерицы верили в то, что своими рисунками они могут повлиять на собственную судьбу. Весь праздник дети знакомились с чувашским национальным музыкальным фольклором. Пели песню, водили хоровод. Праздник удался на славу.

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: princessa27 | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)