Четверг, 25.04.2024, 17:37
Главная » 2018 » Май » 17 » Викторина "В гостях у сказки".
Викторина "В гостях у сказки".

Существует множество способов сделать процесс обучения в детском саду интереснее и увлекательнее. Для старших дошкольников отличным вариантом является викторина по сказкам. При помощи викторины, на основе прочитанных сказок, можно закрепить пройденный материал, развивать способности к драматизации, соревновательный момент викторин стимулирует познавательный интерес детей.

В МБДОУ «Детский сад№36» прошла литературная викторина «В гостях у сказки». Используя разные задания и игры, учитель-логопед Егорова Л.А. уточнила и обогатила знания детей о русских народных сказках. Воспитанники правильно ответили на все вопросы викторины, чем очень порадовали педагогов. Дошколята с радостью выполняли задания, угадывали по иллюстрациям названия сказок, самостоятельно исправляли ошибки в сказках – перевертышах, активно участвовали в конкурсах. А в конце викторины юные артисты старшей группы «Семицветик» показали музыкальную сказку «Волк и семеро козлят».

Просмотров: 262 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1