Четверг, 25.04.2024, 20:38
Главная » 2018 » Май » 08

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 8 мая в столице республики на Красной площади прошла традиционная, уникальная патриотическая акция среди воспитанников детских садов и школьников «Парад дошколят и юнармейцев-2018». В Параде приняли участие ребята из групп «Пчелки» и «Ручеек». Все участники, включая даже самых маленьких, прошли в форме воспитанников кадетских корпусов. Мероприятие, как и в предыдущие годы, прошло торжественно и ярко.

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: princessa27 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм. Каждый год к «Мемориалу погибших в госпитале» по улице Б. Хмельницкого города Чебоксары возлагают венки в знак уважения и памяти погибшим. В столь значимом событии принимают участие ветераны, участники боевых действий и приглашенные лица.  Традиционно, на ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: princessa27 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

День Победы праздник остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Сегодня прошел тематический концерт- «Никто не забыт, ничто не забыто». Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. А так же почтили память погибших бойцов минутой молчания. Использование презентации, позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное, детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: princessa27 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)