Суббота, 20.04.2024, 12:23
Главная » 2018 » Апрель » 10 » Спортивный клуб "Будущие космонавты"
Спортивный клуб "Будущие космонавты"

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Сегодня воспитанники старших групп отправились в космическое путешествие «Ближе к звездам». Для выхода в открытый космос выбрали два экипажа «Восток», «Союз». Ребята вышли в открытый космос, исследовали космический газ, облетели планеты «Юпитер», «Марс», «Нептун», «Сатурн», «Венера» смело прошлись по луне на луноходах. Ребята узнали, что такое невесомость, каким должен быть настоящий космонавт: смелым, находчивым, решительным. Поиграли в игры «Долети до звезды», «Кольца Сатурна», танцевали. Ребята получили массу позитивных эмоций, и еще долго обсуждали свои космические подвиги.

Космос всегда был интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звезд движутся спутники. Звёзды были и остаются верными друзьями для путешественников.

Просмотров: 296 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 3.7/3