Четверг, 02.05.2024, 00:57
Главная » 2016 » Март » 18 » В детском саду прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей

15 марта 2016 года международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Международной организацией по защите потребителей Consumers International (CI) определен девиз Всемирного дня защиты прав потребителей "Исключить антибиотики из меню" Данная тема очень актуальна во всех развитых странах, в том числе и в России, поскольку антибиотик – это совсем не безобидный препарат. Некоторые недобросовестные предприниматели с целью увеличения прибыли и экономии затрат на хранение и транспортировку осуществляют бесконтрольное применение антибиотиков еще на стадии производства продукции. В        МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей. В каждой группе для родителей оформлены уголки потребителей, где размещена информация о вреде антибиотиков. С воспитанниками старших групп прошла деловая игра: «Кулинарный поединок». Игра проходила в форме КВН. Такие встречи способствуют заинтересованности родителей к посещению мероприятий, организованных в детском саду, создают благоприятный климат в родительском коллективе, укрепляют дружеские взаимоотношения между семьями и детским учреждением.

Просмотров: 553 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/1