Пятница, 19.04.2024, 20:56
Главная » 2016 » Март » 23

24 марта - день пробуждения медведя. Во многих культурах медведь упоминается в легендах, связанных с человеком. На это указывают похожие на человека глаза, его умение ходить на задних лапах, любовь к меду. Медведь - один из ярких представителей животного мира России, во многом символизирует характер русского народа. А что же знают наши дети о медведе? Целью данного тематического дня стало знакомство детей с жизнью медведя, его повадками, средой обитания, с разнообразием вида. Воспитатели в средней группе «Ручеек» организовали для ребят интересные занятия из которых дети узнали много интересного о жизни этого сильного зверя. Посмотрели видеоматериалы,посвященные дню пробуждения медведя читали стихи, играли, водили хоровод. Все эти мероприятия оставят яркий след и знания у детей о характере и образе жизни большого лесного зверя - медведя.

Просмотров: 792 | Добавил: princessa27 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)