Суббота, 27.04.2024, 00:43
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Путешествие в космос
13:33
Путешествие в космос

   «Космос - это огромное пространство без конца и края, которое окружает нашу планету. В этом пространстве движутся звезды, вокруг них кружатся планеты, летают кометы и метеоры.

   Земля - это планета, на которой мы живем. Из космоса она выглядит как прекрасный голубой шар. Большая часть Земли покрыта голубой водой огромных океанов. Белые пятна - это облака, снег и лед. Суша - это огромные пространства зелено-коричневого цвета, пространства, покрытые камнем и почвой.

   Земля - это единственная известная нам обитаемая планета. Люди, растения и животные могут жить на Земле потому, что она не слишком горячая и не слишком холодная. На Земле есть вода для питья и воздух для дыхания. Они необходимы всем живым организмам». 

   Всю неделю воспитатели второй младшей группы «Радуга» МБДОУ «Детский сад № 36» г. Чебоксары знакомили своих воспитанников с космосом: рассматривали картинки, глобус, к ним приходил в гости Звездочет и загадывал загадки, рисовали, лепили и провели аппликацию на тему «Ракета полетела в космос». Самым интересным событием для малышей стал просмотр мультфильма про космос. Положительных впечатлений от полученных знаний столько, что дети взахлеб рассказывали каждый вечер своим  родителям новые подробности о планетах, звездах и  первопроходцах в космосе - Белке и Стрелке.

  

Просмотров: 419 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0