Вторник, 16.04.2024, 18:12
Главная » 2016 » Апрель » 20 » Консультация для педагогов " Логоритмика для дошкольника!
Консультация для педагогов " Логоритмика для дошкольника!

Известно, что ребёнок развивается в движении. С развитием двигательных навыков тесно связано звукопроизношение, поэтому так важно на занятиях в детском саду использовать логоритмику. В МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары с  детьми логопедической группы логоритмические занятия проводят  музыкальный руководитель  Бровко Л.В и  логопед Егорова Л.А.  Логоритмика полезна  всем детям, так как ребёнок познаёт мир через движения и эмоции, способствующие не только развитию всех сторон речи, но и воспитанию нравственных качеств, а так же активизации психических процессов (внимания, памяти, мышления, воображения). Поэтому в детском саду необходимо проводить занятия со всеми детьми.

Логопед Егорова Л.А. провела консультацию для воспитателей на тему «Логоритмика для дошкольника». Она рассказала о пользе логортитмики в жизни ребёнка, ознакомила  комплексом  лоритмических упражнений. Провела мастер класс с использованием пальчикового игротренинга, пальчиковой гимнастики, динамических пауз, подвижных игр.

Просмотров: 495 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0