Пятница, 26.04.2024, 11:19
Главная » 2017 » Февраль » 9 » Малыши слепили ожерелье для чувашских и мордовских кукол.
Малыши слепили ожерелье для чувашских и мордовских кукол.

«Общение с произведениями изобразительного искусства родного народа является первым шагом в освоении ребенком   богатств  своей национальной культуры, подготовке к пониманию других форм культуры, развитии уважения и гордости к своему народу и   осознании себя его частичкой что, способствует  его  художественному развитию, нравственному становлению и развитию творческой активности»   Л. Г. Васильева.

Педагоги детского  сада ведут систематическую работу по ознакомлению детей дошкольного возраста  с культурой  народов  родного края. Рассматривают  узоры разных народов, отмечают отличия в цвете, форме наличие национального колорита разных народов.  В младшей группе «Петушок» с целью приобщения детей к народному искусству родного края, прошла лепка на тему: «Ожерелье для куклы». Ребята лепили ожерелье  для куклы, бережно соединяя каждую бусинку в одно целое.

Просмотров: 443 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1