Вторник, 19.03.2024, 08:42
Главная » 2017 » Февраль » 09

«Общение с произведениями изобразительного искусства родного народа является первым шагом в освоении ребенком   богатств  своей национальной культуры, подготовке к пониманию других форм культуры, развитии уважения и гордости к своему народу и   осознании себя его частичкой что, способствует  его  художественному развитию, нравственному становлению и развитию творческой активности»   Л. Г. Васильева.

Педагоги детского  сада ведут систематическую работу по ознакомлению детей дошкольного возраста  с культурой  народов  родного края. Рассматривают  узоры разных народов, отмечают отличия в цвете, форме наличие национального колорита разных народов.  В младшей группе ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: princessa27 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)