Пятница, 19.04.2024, 22:00
Главная » 2019 » Апрель » 23

Народные игры представляют собой основу формирования этнического самосознания личности. В играх воспитывается уважение к своему народу. День чувашских игр прошел ярко и интересно. Дети старшей группы с удовольствием распределяли роли между собой, уточняли правила игры, старались друг другу объяснить свою роль в игре.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: princessa27 | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Из поколения в поколение человечество передает своим потомкам ценный опыт бытия. Все это дошло до нас в виде пословиц, сказок, загадок, песен, которые хранят в себе опыт, быт и связывает прошлое с настоящим. В целях сохранения наследия чувашского народа, культурных ценностей первый день фестиваля в детском саду начался со дня чувашской песни «В краю сто тысяч песен». Воспитанники пели песни на чувашском языке, различные народные потешки, попевки. Разнообразные музыкальные игры и танцы под произведения национального искусства способствуют развитию у детей интереса к чувашской культуре.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: princessa27 | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)