Четверг, 28.03.2024, 21:27
Главная » 2019 » Апрель » 05

В детском саду  реализуется муниципальный проект «Энциклопедия профессий от А до Я» с 2018 года. Сегодня дети старшей группы отправились в аптеку, чтобы познакомится с ее работой. В ходе экскурсии сотрудники аптеки рассказали о большом ассортименте лекарств, для кого они предназначены. Дети пополнили свои представления о значимости аптеки, познакомились с профессией фармацевта. Каждое лекарство предназначено для какой – либо болезни. Надо очень много учиться, чтобы суметь прочитать рецепт, который выписал врач, чтобы знать какое лекарство надо покупателю.

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: princessa27 | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду прошел первый этап городского конкурса «Маленькие академики» . Участниками конкурса стали воспитанники подготовительных к школе групп «Радуга» и «Семицветик».В течении конкурса ребята путешествовали по разным станциям: «Правила безопасности», «Математическая», «По родному краю», «Секреты чувашского орнамента», «Туристическая». Ребята проявляли быстроту реакции, умение работать в команде, смекалку, знание исторических мест и героев своего родного края.Все команды были награждены дипломами и сладкими призами.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: princessa27 | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)