Пятница, 26.04.2024, 22:48
Главная » 2018 » Октябрь » 26

               С 23 по 30 октября в нашем детском саду начались осенние праздники для всех возрастных групп. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками! Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотр ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: princessa27 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

       С самого рождения ребенок попадает в общество. Он растет и развивается в нем. На развитие ребенка оказывает влияние множество различных факторов, как биологических, так и социальных. Главным социальным фактором, влияющим на становление личности, является семья. Семьи бывают совершенно разными.

       Педагог – психолог Макану Елена Николаевна провела семинар – практикум с педагогами по выявлению семей со скрытой формой неблагополучия. Педагоги ознакомились с признаками семейного неблагополучия, факторами социального риска и подробным алгоритмом работы с данной категорией семей. В практической части разобрали проблемные ситуации, возникающие в работе с неблагополучными семьями, и посмотрели видеоро ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: princessa27 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

            Родительское собрание в детском саду очень важно для установления контакта между семьей и персоналом учреждения . Это одна из форм обратной связи и возможность озвучить актуальную информацию, обсудить важные моменты воспитания, поговорить об особенностях детского развития.

              25 октября прошло общее родительское собрание с участием инспектора ОДН ОП – 1 УМВД России по г.Чебоксары капитана полиции Парфеновой Н.А.. Наталья Андреевна разъяснила родителям ст. 5.35 КОАП, которая предусматривает наказание за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Так же рассматривались вопросы воспитательно – образовательного процесса, участие в муниципальных проектах. Родители познакомились с педагог ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: princessa27 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)