Пятница, 19.04.2024, 21:22
Главная » 2017 » Январь » 19

     Детям в любом возрасте всегда все интересно, особенно, что они сами могут потрогать или самостоятельно выполнить. Наверное, поэтому они очень любят заниматься всевозможными опытами.

    Опытно - экспериментальная деятельность способствует формированию у детей познавательного интереса, развивает наблюдательность, мыслительную деятельность. По мнению академика Н.Н. Подъякова в опытно - экспериментальной деятельности ребенок выступает, как своеобразный исследователь, самостоятельно воздействующий различными способами на окружающие его предметы и явления с целью более полного их познания и освоения. В ходе экспериментальной деятельности создаются с ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: princessa27 | Дата: 19.01.2017

         Воспитанники  младшей группы «Бабочки» систематически наблюдают и ухаживают за цветами. В процессе ухода и наблюдения дети получают представление об особенностях внешнего вида, строении, о том, как растут и развиваются растения, какие условия для них нужно создавать.  Дети учатся  выполнять трудовые действия по уходу за ними: поливают  растения лейкой, рыхлят почву в горшочках, протирают  крупные  листья тряпочкой. Главное, у детей формируется интерес и бережное отношение к растениям, умение выполнять работу по уходу за ними.

Категория: Актуально | Просмотров: 341 | Добавил: princessa27 | Дата: 19.01.2017