Среда, 24.04.2024, 23:14
Главная » 2017 » Январь » 13

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя».

В. А. Сухомлинский.

     От здоровья и жизнерадостности детей зависит их духовная жизнь, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы. Поэтому, актуальной задачей физического воспитания в дошкольном образовании является поиск эффективных средств совершенствования и развития двигательной сферы детей на основе формирования у них потребности в движениях.

      12.01.2017 года в образовательном учреждении прошел «Круглый стол», инструктор по физической культуре представил свой опыт работы по ук ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: princessa27 | Дата: 13.01.2017

     В предверии Старого Нового года  в МБОУ СОШ №12 прошла квест – игра «Новогодний серпантин», в котором приняли участие воспитанники МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары.   Две команды дошкольников «Елки» и «Снежинки», проходили по пяти станциям  маршрутного листа новогоднего квеста, где их встречали ученики и педагоги школы №12. Тематика нового года ощущалась на протяжении всего маршрута игры.            Станции располагались в разных классах школы и имели свои названия. На станции «Угадай мелодию» ребята угадывали  музыкальные заставки разных кинофильмов и мультфильмов. По новогодним сюжетам на экране дети узнавали свои  любимые   мультфильмы на станции  «Угадай мультфильм» ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: princessa27 | Дата: 13.01.2017