Среда, 24.04.2024, 12:07
Главная » 2017 » Январь » 13 » Круглый стол по проекту "Первый раз в фитнес класс"
Круглый стол по проекту "Первый раз в фитнес класс"

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя».

В. А. Сухомлинский.

От здоровья и жизнерадостности детей зависит их духовная жизнь, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы. Поэтому, актуальной задачей физического воспитания в дошкольном образовании является поиск эффективных средств совершенствования и развития двигательной сферы детей на основе формирования у них потребности в движениях.

12.01.2017 года в образовательном учреждении прошел «Круглый стол», инструктор по физической культуре представил свой опыт работы по укреплению здоровья детей. Мероприятие началось с презентации «Фитнес технологии в детском саду». Педагоги уточнили свои знания по формированию ЗОЖ у детей дошкольного возраста, провели мастер класс, рассмотрели вопросы систематизации работы в детском саду по совершенствованию форм физического развития и укрепления здоровья детей.

Мероприятие прошло плодотворно, педагоги получили много полезной информации для успешной работы по своей профессии, была создана благоприятная атмосфера для творческой работы всех участников.

Просмотров: 391 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 3.0/2