Пятница, 03.05.2024, 03:15
Главная » 2021 » Апрель » 8 » Всемирный день книги.
Всемирный день книги.

Ежегодно Всемирный день чтения вслух отмечают в первую среду марта. Все дети очень любят книги. Активно и с удовольствием их рассматривают, с интересом слушают чтение взрослого вслух, читая вдумываются, мыслят, отвечают на вопросы, сопереживают героям подражают героям произведений. При этом у детей расширяется кругозор чтения, дети знают не только сказки и произведения, но и их авторов, знакомятся с их жизнью, бытом, с географическими данными той или другой страны, края, области, своей Родины. В группе «Считалочка», сутра детей ждали книги. И здесь открылся настоящий читальный зал. Все принялись рассматривать книги с ярко красочными иллюстрациями, слушали чтение вслух. Чтение вслух – это интересно и здорово!. Ведь даже то волнение, которое испытывали и взрослые, и дети, стало частью положительного заряда эмоций и хорошего настроения на весь день.

Просмотров: 88 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0