Среда, 01.05.2024, 15:05
Главная » 2021 » Апрель » 23 » В детском саду прошел "Город мастеров".
В детском саду прошел "Город мастеров".

В рамках Дня народных умельцев "Город Мастеров" в ДОУ прошли мастер-классы по прикладному искусству, где активное участие приняли Андреев Ю. И. и Андреева Л. Н. - дедушка и бабушка воспитанницы старшей группы Радуга. Дети с интересом наблюдали, как Юрий Иванович ловко плетет лукошко из ивовых прутьев, и как Людмила Никитична умело вышивает гладью и крестиком. Вниманию детей народные умельцы представили также мини-музей своих работ: чувашские платья, фартук, тухья, лапти, полотенца, салфетки и тд... По ходу мероприятия мальчики и девочки радовали гостей своими стихами и песнями на чувашском языке, водили вместе хоровод и играли в игры. В знак благодарности дети подарили гостям веселый танец с куклами. Такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения, ведь они помогают прививать любовь и интерес к народному декоративно- прикладному искусству.

Просмотров: 102 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/1