Пятница, 26.04.2024, 10:18
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Увлекательное путешествие в мир школы
16:29
Увлекательное путешествие в мир школы

   Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей и посидеть за партой.
    И вот наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

   В рамках муниципального проекта «Преемственность со школой» и с целью ознакомления детей с будущим учебным заведением сегодня для воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 36» г.Чебоксары была организована экскурсия в МОУ СОШ №12.

   В школе детей встретила завуч, Лукина Оксана Авельевна. Она предложила детям увлекательную экскурсию по залам и помещениям школы, рассказала о жизни школы, как проходят уроки и праздники в стенах учебного заведения.

   Продолжая экскурсию, детям предложили присутствовать на одном из уроков. Ребята очень ответственно отнеслись к этому предложению и тихо прошли в класс. Воспитанники детского сада присутствовали на уроке русского языка и узнали много познавательного по теме «Предложения». Урок проходил в увлекательной игровой форме. Учительница в начале урока объявила о том, что у них сегодня пройдет «Аукцион знаний». И в течении урока за каждый правильный ответ дети получали монетки. Даже нашим дошколятам разрешили участвовать в аукционе. Они больше монет получили во время игры «Угадай знаки препинания». Чтобы дети не заскучали учительница предложила всем увлекательную физминутку. Дети были счастливы. Но больший восторг у детей вызвала сценка о знаках препинания, которую подготовили ученики. Все было очень занимательно и интересно не только детям, но и педагогам детского сада. Педагоги поблагодарили за доставленное удовольствие всех учеников и особенно учителей.

   Экскурсия детям очень понравилась, и с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад! Равнодушным и безразличным не остался никто.

    Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу школы МОУ СОШ № 12 за добродушие и гостеприимство, а также за увлекательное путешествие в мир школы.

Просмотров: 259 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar