Среда, 01.05.2024, 12:21
Главная » 2021 » Апрель » 23 » АРТ-ТЕРАПИЯ В ДЕТСКОМ САДУ.
АРТ-ТЕРАПИЯ В ДЕТСКОМ САДУ.

Искусство - невидимый мостик, который совмещает два противоположных мира: мир фантазии и реальности. Часто тайные желания, подсознательные чувства и эмоции, более легко изложить в творчестве, чем выразить в словесной форме. Данное направление называется арт-терапией, которое является средством свободного самовыражения и самопознания. Арт-терапевтическая работа вызывает положительные эмоции и развивает творческие способности. Сегодня воспитанники средней группы вместе с педагогом- психологом Макану Еленой Николаевной отправились в путешествие по сказочной стране и переместили ее на бумагу. На ней оказались яркие изображения солнца, облаков, разных цветов и растительности. Каждый ребенок проявил свою фантазию. Радость и восхищение вызвала у детей проделанная ими работа. Положительные эмоции, полученные в процессе творчества, обеспечили хорошее настроение на целый день.

Просмотров: 101 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0