Пятница, 29.03.2024, 00:37
Главная » 2017 » Сентябрь » 29

В группе «Ручеёк» в честь 150- летия детской писательницы Марии Толмачёвой дети вместе с воспитателями провели литературный вечер. Он был проведён для ознакомления дошкольников с произведениями писательницы, для развития умения понимать и ценить произведения искусства. Во время литературного вечера дети прослушали отрывки из рассказа писательницы «Как Вася один в городе жил». Ребята с удовольствием слушали и отвечали на вопросы воспитателя. Затем дети предложили нарисовать по услышанным отрывкам картины. В конце вечера дети хвастались своими рисунками и получили много эстетического и эмоционального удовольствия.

Просмотров: 312 | Добавил: princessa27 | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем Детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника и Дню пожилых людей.1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения .И сегодня, 29 сентября,по традиции, детский сад собрал в празднично оформленном зале всех тех, кто делал  жизнь ребенка в детском саду интересной и насыщенной, комфортной и безопасной, кто посвятил себя детям. Воспитанники подготовительных к школе групп «Ручеек» и «Пчелки",старшая группа "Радуга", подготовили для гостей праздничный концерт. Ребята своими песнями, стихами и веселыми танцами поздравили всех работников детского сада и ветеранов дошкольного образования.

Уважаемые к ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: princessa27 | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)