Четверг, 25.04.2024, 04:42
Главная » 2018 » Август » 8 » Путешествие на Чебоксарский залив.
10:30
Путешествие на Чебоксарский залив.

    Одной из важнейших задач оздоровительной работы в летний период дошкольном образовательном учреждении является приобщение воспитанников к здоровому образу жизни, а также экологическое воспитание посредством туризма по местам города Чебоксары.. Именно объекты Чебоксарского залива считаются главными достопримечательностями столицы и становятся местами реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю».. Прогулки-походы способствуют формированию нравственных качеств, таких как коллективизм, патриотизм, а также воспитанию бережного отношения к природе. Организация путешествия в форме квеста с применением средств туризма требует от ребят определенных знаний и умений: определять маршрут и выбирать место для привала, ориентироваться на местности.

    Сегодня воспитанники МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары отправились на Чебоксарский залив. Перед походом ребята изучили карту маршрута, правила поведения на природе, правила дорожного движения. Путешествие организовано в форме квеста под названием «Найди символы Чувашской Республики»». Ребята проходили маршрут, ориентируясь по карте-схеме залива, при этом выполняя определенные задания.Так, детям на пути следования необходимо было найти деревья лиственных пород: дуб, берёза, тую,, клён в парке Чебоксарка. Далее следуя по маршруту дошколятам встретились дикие утки , плавающие в воде. В поисках пищи утки с утятами подошли настолько близко, что вызвало восторг у детей. На Певческом поле ребята любовались цветами на клумбе. В конце пути ребята нашли склон, на котором изображены герб Чувашской Республики и герб города Чебоксары.

        Таким образом, успешная реализация муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», позволила воспитанникам МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары глубже познакомиться с природными и географическими особенностями Чебоксарского залива Чувашской Республики, его достопримечательностями, известными и интересными местами, развить чувство гордости и патриотизма за родной край, приобщить детей к здоровому образу жизни.

Просмотров: 294 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar