Пятница, 29.03.2024, 11:36
Главная » 2018 » Август » 03

Знание и соблюдение правил дорожного движения - залог сохранения жизни и собственного здоровья каждого гражданина.Сегодня на спортивной площадке детского сада воспитанники старшей группы показали свои знания правил дорожного движения.Ребятам удалось побывать в роли водителя, пешехода, соблюдая знаки и вспомнить, где можно ездить на велосипеде , а где нельзя. Затем отгадывали загадки светофорика и собирали цвета светофора . Берегите себя и своих близких.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: princessa27 | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

Красота всего мира начинается с экологического воспитания в семье. Чтобы дети понимали, как беречь природу, необходимо показать на собственном примере. С раннего детства малыш наблюдает, как мама поливает цветы, ухаживает за домашним питомцем, кормит вместе с ним птиц зимой. Подрастая, ребенок тянется ко всему живому: комнатным растениям, животным, упавшим листикам, бабочкам и т.д..

Сегодня дети из младшей группы наблюдали за бабочкой. Малыши внимательно следили за пестрыми крыльями бабочек, которая то взлетала, то опять садилась на цветок. Педагог рассказала детям о ее происхождении, строении и пользе, которую она приносит. У бабочки две пары крыльев, покрытых мелкими чешуйками. Тело бабочки покрыто чешуйками и волосика ... Читать дальше »