Суббота, 27.04.2024, 08:11
Главная » 2016 » Февраль » 9 » Нетрадиционное рисование
Нетрадиционное рисование

Актуальность использования нетрадиционного рисования в детском саду заключается в том, что такое рисование вызывает у детей только положительные эмоции, так как дети не боятся ошибиться, становятся более уверенными в своих силах и у них появляется желание рисовать. Так как с детьми первой младшей группы только начинаем знакомиться с нетрадиционным рисованием, то и на занятиях берем самые простые методы рисования (руками, ватными палочками и штампованием).

И так 8 февраля с детьми группы «Петушок» прошло очередное нетрадиционное рисование на тему: « Снегопад» с использованием ватных тампонов и штампов. Вначале малыши с большим интересом рассматривали работы детей подготовительной группы, и это вызвало большое желание заниматься таким же интересным делом. Дети с настроением вовлеклись в творческий процесс, даже отрываться от работы не хотели. Такие занятия дарят детям яркие впечатления и массу положительных эмоций.

Просмотров: 410 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/1