Пятница, 19.04.2024, 14:54
Главная » 2016 » Февраль » 09

          Актуальность использования нетрадиционного рисования в детском саду заключается в том, что такое рисование вызывает у детей только положительные эмоции, так как дети не боятся ошибиться, становятся более уверенными в своих силах и у них появляется желание рисовать. Так как с детьми первой младшей группы только начинаем знакомиться с нетрадиционным рисованием, то и на занятиях берем самые простые методы рисования (руками, ватными палочками и штампованием).

    И так 8 февраля с детьми группы «Петушок» прошло очередное нетрадиционное рисование на тему: « Снегопад» с использованием ватных тампонов и штампов. ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: princessa27 | Дата: 09.02.2016

       Очень важно, чтобы в детские годы каждый ребёнок осуществлял свой замысел. Чем чаще малыш будет заниматься творчеством, тем более разносторонней личностью он вырастет. Ведь как отмечал В. Сухомлинский: "Источник способностей и дарований детей - на кончиках их пальчиков». Желая идти в ногу с современными требованиями, воспитанники второй младшей группы «Радуга» МБДОУ «Детский сад № 36» с удовольствием занимают себя ручным трудом. Под руководством воспитателя они выкладывают рисунки на раскрасках, абрамляют их рамками по заранее нанесенному узору, учатся красить семена акварелью, составляют композиции из сухих листьев и трав. Но самое увлекательное для детей в этом возрасте – сложить собственный узор и увидеть результат. С помощью таких занимательных приемов педагоги побуждают ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: princessa27 | Дата: 09.02.2016