Четверг, 25.04.2024, 17:18
Главная » 2018 » Август » 9 » Правила дорожного движения
12:35
Правила дорожного движения

   Улица для маленького человечка – это сложный, коварный, обманчивый мир, полный скрытых опасностей, и главная наша задача – научить ребенка безопасно жить в этом мире, а значит, ребенок должен максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения. У детей необходимо формировать определенные навыки, упражнять в определении расстояния, размеров, скорости.

С целью закрепления знаний детей о правилах безопасного поведения на дороге на базе детского сада №203 прошло развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков», куда были приглашены дети из детского сада №36 и №118.

   В ходе развлечения дети повторили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, также познакомились с дорожными знаками. Правильно отвечая на вопросы, отгадывая загадки, ребята показали, что уже хорошо знакомы с сигналами светофора и дорожными знаками. Дети с большим интересом выполняли все задания, они стремились не только выиграть, но и правильно и точно выполнить все задания.

   Кто бы ни обучал детей правилам дорожного движения, будь то родители или воспитатели дошкольных образовательных учреждений, важно помнить, что самое большое влияние на формирование поведения ребенка на улице имеет соответствующее поведение взрослых. Ведь мало просто прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно своим примером показать ему как нужно правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл.

Просмотров: 304 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar