Среда, 08.05.2024, 22:57
Главная » 2016 » Февраль » 26 » Малые олимпийские игры
Малые олимпийские игры

В целях популяризации зимних видов спорта среди дошкольников и их родителей, пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья детей 26 февраля  на базе детского сада № 118 прошли городские Малые Зимние Олимпийские игры, в котором участвовали и команда из нашего детского сада.

Гостем мероприятия была мастер спорта по футболу Портнова Лилия Вениаминовна. Перед началом игр Лилия Вениаминовна  сказала ребятам напутственные слова и провела разминку. Команды детских садов № 36, 118, 203 в играх-соревнованиях «Хоккей», «Биатлон», «Санный спорт», «Слалом», «Бобслей» показали свою быстроту, ловкость, меткость и силу.  В заключении под торжественную музыку команды – участники олимпиады получили дипломы и памятные призы.

Олимпийские игры – повышают интерес детей к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитывают волевые качества, развивается стремление к победе и уверенность в своих силах. А так же дети учатся не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей. Совместные мероприятия детских садов в Микрорайона Богданка сплачивают детей.

Просмотров: 328 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/1