Пятница, 26.04.2024, 17:48
Главная » 2018 » Март » 2 » 3 малые зимние олимпийские игры
14:23
3 малые зимние олимпийские игры

     Зимние малые олимпийские игры поддерживают и хранят в себе традиции большого спорта: вынос олимпийского флага, зажжение огня и возможность вновь встретиться с друзьями из соседних детских садов и проявить себя в ловкости и выносливости в эстафетах.

       2 марта в детском саду № 36 прошли III малые Зимние Олимпийские игры. В соревнованиях приняли участие команды из детских садов № 36, 118, 203.

       Начались соревнования с торжественного открытия III малых Зимних Олимпийских игр с выносом флага и зажжения олимпийского огня. Традицию зажжения огня пришла к нам из Древней Греции и удостаивались такой чести только самые достойные. Почетное право внести Олимпийский флаг представилось Александровой Ираиде Васильевне - мастеру спорта Международного класса по легкой атлетике, Чемпионке России по спортивной ходьбе и в марафонском беге, обладателю Гран при, рекордсменке Чувашии и победителю международных марафонов.

        Для поднятия командного духа каждый детский сад выступил со своим названием и девизом. «Медведи» из детского сада № 203 отличные ребята - будущие мастера спорта. Команда из детского сада № 118 «Чемпионы» сильна дружбой и стремлением к победе. Спортсмены из детского сада № 36 быстрые и ловкие как «Ракета».

     Затем команды получили маршрутные листы, по которым должны пройти различные виды спортивных игр. Дети подготовительных групп соревновались в массовых и индивидуальных видах спорта, где определялись сильнейшие и быстрейшие. Все команды показали себя настоящими хоккеистами, освоили для себя игру «Керлинг», «Биатлон», «Слалом». С большим удовольствием приняли участие в «Санном спорте».

          Закончилось мероприятие веселой разминкой. Все команды получили дипломы, сладкие призы.

Просмотров: 304 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar