Пятница, 03.05.2024, 10:20
Главная » 2020 » Октябрь » 20

Игры с кинетическим песком  дают ребенку незабываемые тактильные ощущения, развивают мелкую моторику, усидчивость, способствуют развитию творческих способностей. Проявив немного фантазии, можно придумать множество игр на развитие памяти, мышления, речи, воображения, а также, используя кинетический песок, можно обучать счету и письму. Благодаря играм с кинетическим песком можно не только способствовать развитию ребенка, но и гармонизации детско-родительских отношений.

Просмотров: 82 | Добавил: princessa27 | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

20 октября ежегодно отмечается Международный День повара. Правильное, сбалансированное и качественное  питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. Вопросу организации питания в детских садах уделяется все больше внимания. Ведь именно от работы поваров зависит будущее развитие и здоровье ребенка.

Для детей подготовительной  группы «А»  «Пчелки» была организована экскурсия на пищеблок дошкольного учреждения, где ребята познакомились с профессией пов ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: princessa27 | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

По инициативе Чебоксарским отделением "Союз женщин Чувашии" проходит  городской конкурс "Мы помним, чтим, гордимся". Конкурс посвящен подвигу жителей  при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Воспитанники старшей группы участвуют в номинации "Модель".

Просмотров: 102 | Добавил: princessa27 | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)