Четверг, 09.05.2024, 10:01
Главная » 2020 » Октябрь » 20 » День повара.
День повара.

20 октября ежегодно отмечается Международный День повара. Правильное, сбалансированное и качественное  питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. Вопросу организации питания в детских садах уделяется все больше внимания. Ведь именно от работы поваров зависит будущее развитие и здоровье ребенка.

Для детей подготовительной  группы «А»  «Пчелки» была организована экскурсия на пищеблок дошкольного учреждения, где ребята познакомились с профессией повара, увидели, какие кухонные предметы, машины и посуда используются для приготовления пищи, как обрабатывают продукты, помещениями пищеблока и с технологическим оборудованием.

В ходе экскурсии на кухне детского сада дети проявляли активность, интерес к профессии повара. Во время общения с поваром дети обращали внимание на форму. Экскурсия на пищеблок способствовало накоплению ярких эмоциональных впечатлений детей, вызвал интерес к профессии повара, к разнообразным блюдам.

Просмотров: 117 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1