Пятница, 26.04.2024, 12:19
Главная » 2017 » Апрель » 11

      Сегодня воспитанники МБДОУ «Детский сад № 36» г. Чебоксары в рамках «космических живых уроках» совершили экскурсию к памятнику первого космонавта Ю.А.Гагарина. С ребятами провели беседу о первом полете человека в космос. Ребята наглядно увидели форму одежды космонавта. Затем в торжественной обстановке к подножию памятника дети возложили живые цветы.

    В детском саду волонтеры провели виртуальное путешествие по планетам солнечной системы. Они узнали о строительстве космических кораблей, о запуске в космос, о выходе человека в открытый космос. В игре закр ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: princessa27 | Дата: 11.04.2017

     В детском саду прошел 5 этап ежегодного фестиваля «Космического квеста». Сегодня педагоги организовали космические живые уроки, на которых воспитанники знакомились с космическими кораблями и условиями космического полета. Ребята рассматривали фотографии с летчиками – космонавтами Ю. А. Гагарина, А.Г. Николаева на которых они летают в открытом космосе. Педагоги провели беседы о работоспособности человека в условиях невесомости, какими должны быть они сильными и здоровыми.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: princessa27 | Дата: 11.04.2017