Четверг, 25.04.2024, 01:03
Главная » 2017 » Апрель » 25

Интересно и увлекательно прошла неделя чувашской культуры в МБДОУ «Детский сад №36». Был проведён ряд мероприятий, целью которых было показать значение родного языка, традиций и истории чувашского народа в формировании основ нравственного воспитания у дошкольников.< ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: princessa27 | Дата: 25.04.2017

В детском саду продолжается фестиваль народной культуры. Каждый день имеет свое название и несет в себе ознакомление с культурными ценностямии ,традициями чувашского народа. Особенности народного творчества чувашей складывались на протяжении многих столетий. Основу народного искусства чувашей составляли резьба по дереву, керамика, плетение, узорное ткачество и еще многое другое. Самым массовым творчеством была вышивка (тере), ею занималась буквально каждая девушка, женщина. В фоей детского сада с помощью родителей организована выставка композиций чувашской вышивки: платье верховых чувашей, рубахи чувашей анат енчи, полотенца со стилизованными узорами, поясов с геометрическим орнаментом, тесьмы. Рассматривая чувашский орнамент, ребята отмечают мотивы и технику исполнения узоров. У разных этнографич ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: princessa27 | Дата: 25.04.2017