Пятница, 26.04.2024, 12:30
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Сотрудники детского сада посетили церковь «Святого Праведного Иоанна Кронштадтского».

В дошкольных учреждениях города Чебоксары активно реализуются разнообразные муниципальные проекты, разработанные управлением образования администрации города Чебоксары. Муниципальные проекты позволяют осуществлять совместную целенаправленную работу всех участников образовательного процесса: детей, родителей, педагогов, социум. МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары реализуется проект «По родному краю с рюкзаком шагаю». Данный проект позволяет воспитанникам, родителям, сотрудникам ДОУ живое познание окружающего мира, кроме этого повышает родительскую компетентность, уровень квалификации и профессионализма педагога, обогащает и систематизирует знания детей.

В рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» педагоги МБДОУ «Детский сад № 36» г. Чебоксары посетили церковь «Святого Праведного Иоанна Кронштадтского». Церковь «Святого Праведного Иоанна Кронштадтского является памятником мемориальной архитектуры начала ХХ века. Расположена на насыпном холме в южной части Чебоксарского залива, где еще до основания города-крепости Чебоксары, располагалась «воинская сила».Среди памятных мест Чебоксар Владимир­ская горка по праву может считаться одним из главных. Богатством исторических событий и своеобразием архитектурных памятников она не уступит любому другому уголку города.Провел экскурсию священник Николай Григорьевич Медведев. Он рассказал педагогам, как получила название Владимирская горка.

Просмотров: 310 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/2