Вторник, 19.03.2024, 12:53
Главная » 2019 » Июнь » 19 » Познавательный квест «И нет земли прекрасней, Чувашии моей».
Познавательный квест «И нет земли прекрасней, Чувашии моей».

В преддверии празднования 550 - летия столицы для воспитанников детских садов г. Чебоксары реализуется проект «История нашего города». На этой недели в детском саду № 36 проходит фестиваль «Моя Чувашия», который позволяет расширить и систематизировать объем знаний детей об истории возникновения родного города, о его исторических местах и памятниках. Сегодня в детском саду педагог-психолог Макану Е.Н. провела с детьми литературно-музыкальную викторину «И нет земли прекрасней, Чувашии моей». Где дети закрепили свои знания о родном городе, о его достопримечательностях, о государственной символике. Ребята пели, читали стихи, играли в народные игры. Такие мероприятия в детском саду формируют у воспитанников любовь к родному краю, Родине, знакомят детей с символами государства.

Просмотров: 226 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0