Вторник, 19.03.2024, 08:36
Главная » 2019 » Июнь » 18

Квест - это веселая, познавательная командная игра. В старшей группе «Считалочка» сегодня прошел квест в форме путешествия. А путешествовали ребята на корабле по реке Волга, и посещали города Поволжья. Воспитанники выяснили для себя то, что не только Чувашия находится на берегу Волги, но и другие республики: Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Марий-Эл. На каждом порту детишек встречала национальная музыка. В ходе путешествия ребята уз ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: princessa27 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Проведение совместных праздников в детских садах № 36, 118, 203 стало доброй традицией. 18 июня в рамках реализации проекта «Мы выбираем спорт» прошло спортивное соревнование «Веселые старты» на площадке детского сада №36.

На старт вышли три команды: «Улыбка» команда 118 детского сада, «Ракета» команда 36 детского сада, и команда «Непоседы» из 203 детского сада. Ключевое ус ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: princessa27 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

В соответствии  ФГОС одна их важнейших задач воспитание маленького ребенка - это развитие его ума, формирование мыслительных умений и способностей, которые позволяют легко осваивать новое. Задача педагога - развитие у детей познавательной активности и интеллектуально - творческих  способностей через совместную  познавательно - исследовательскую игровую деятельность. В этом  педагогу - психологу Макану Е.Н. помогает дидактическая игра " Математический планшет или геоборд"  дети с удовольствием играют и выполняют задания по схемам.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: princessa27 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)