Пятница, 26.04.2024, 10:33
Главная » 2016 » Январь » 14 » Посадка лука в младшей группе
Посадка лука в младшей группе

Огород на подоконнике

"Дети любят искать и находить. В этом их сила. Они всегда чувствуют себя Колумбами, не устают удивляться многочисленным чудесам живой жизни". А Эйнштейн.

Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.

Дети второй младшей группы «А» «Радуга»  Детского сада № 36 г. Чебоксары очень любят узнавать новое.

Поэтому  сразу после новогодних праздников педагоги группы  начали предварительную работу по теме «Посадка лука»: лепили и раскрашивали лук, читали стихи, загадывали загадки и  познакомились с пословицами и поговорками об овощах. Активное участие приняли и родители: принесли семена лука для посадки.

А сегодня с утра дети совместно с воспитателем подготовили почву, приготовили контейнер, савок, лейку с водой и принялись сажать «огород». Самым важным моментом в процессе посадки лука было участие каждого ребенка.

«Витамины» с подоконника после удачного всхода будут с удовольствием употребляться в пищу.

Теперь каждый день в течение ближайших месяцев дети с любопытством будут наблюдать за прорастанием нашего общего лука.

Просмотров: 1023 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 1.0/1