Пятница, 19.04.2024, 23:55
Главная » 2016 » Январь » 15

Экспериментирование в средней группе «Цветные льдинки»

Маленькие человечки  - неутомимые исследователи. Их все интересует, они охвачены жаждой познания и освоения огромного мира, многое замечают и хотят все попробовать сами.  В процессе эксперимента идет обогащение  памяти, активизируются мыслительные процессы, детское экспериментирование является хорошим средством интеллектуального развития дошкольников. ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: princessa27 | Дата: 15.01.2016

В последние годы, к сожалению, отмечается увеличение количества детей, имеющих нарушения речи. Речевая деятельность как совокупность речи процессов говорения и понимания является основной коммуникативной деятельностью и включает  неречевые средства: жесты, мимику, пантомимические движения. В настоящее время большинство специалистов склоняются к мнению, что не может быть полноценной коррекции речевых нарушений без стабилизации и активизации энергетического потенциала организма ребёнка, без развития общего эмоционального, психосоматического и сенсомоторного статуса. Большинству детей свойственны нарушения равновесия между процессами возбуждения и торможения, патология эмоционально-волевой сферы, повышенная эмоциональность, двигательное беспокойство, неловкость, зрительно-моторная дискоординация и, как следствие этого, возникновение речевых ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: princessa27 | Дата: 15.01.2016