Суббота, 27.04.2024, 07:16
Главная » 2016 » Январь » 28 » Акция "Покормите птиц"
13:55
Акция "Покормите птиц"

  Зима - трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная, как в этом году. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.                                                                                                   

    В МБДОУ «Детский сад №36» стало уже традицией проведение акции «Покормите птиц зимой!». Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, сбор корма для птиц, систематическое пополнение кормушек собранным в ходе акции кормом.
       Родители и дети ответственно относятся к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Они их изготовили из бросового и природного материала. Также принесли разнообразный корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника, семена тыквы, печенье, сухари, и др.). Воспитанники гр. «Считалочка» вместе с воспитательницей Кудряшовой И.В. охотно участвуют в организации и проведении акции.

   Сегодня они развесили кормушки на деревьях. Время проведения на природе стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах. Все их кормушки, всегда полны птиц! Кушайте на здоровье!

  

 

 

Просмотров: 346 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0