Воскресенье, 05.04.2020, 21:35

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

При организации питания воспитанников соблюдаются возрастные, физиологические нормы суточного потребления в основных пищевых веществах с учётом 4-х разового питания. Выдержан ассортимент основных продуктов питания, рекомендованный для использования в детских организованных коллективах. Каждое блюдо, предлагаемое детям, готовится в соответствии с технологическими картами, обладает достаточной энергетической и биологической ценностью, соответствует физиологическим возрастным потребностям детей, содержит необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ.

С целью организации сбалансированного рационального питания детей, строгого выполнения и соблюдения технологии приготовления блюд в дошкольном учреждении питание детей организовано в соответствии с «Примерными двухнедельными рационами питания (меню) для организации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 12 часовым пребыванием детей», соответствующему СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Подробная информация об организации питания в дошкольных учреждениях на сайте управления образования администрации г. Чебоксары

Организация питания в нашем детском саду начинается с создания условий

Пищеблок: Устройство и оборудование пищеблока соответствуют санитарным правилам и нормам к организации детского питания. Пищеблок в нашем детском саду состоит из: овощехранилища, двух овощных цехов (первичной обработки овощей и вторичной обработки овощей), холодного, мясорыбного, горячего цехов, моечной кухонной посуды, моечной тары и кладовой. Пищеблок оснащен необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

ПЕРЕЧЕНЬ ЛОКАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ:

1. Положение об организации питания в МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары (Приказ от 01.09.2016 г. №79-О).
2. Положение о бракераже пищи и бракеражной комиссии МБДОУ «Детский сад № 36» г. Чебоксары  (Приказ от 01.09.2016 г. №79-О).

3. Приказ об организации питания в МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары от 12.09.2019 г. №100-О.
4. Приказ о создании бракеражной комиссии от 20.08.2019 г. №91-О.
5. Приказ о переходе на зимнее меню от 27.08.2019 г. №92-О.

Рацион питания для детей с 1 года — 3 лет и с 3 – 7 лет с 12- часовым пребыванием в ДОУ

Выполнение норм физиологической потребности для детей с 3 до 7 лет в среднем за 10 дней

Постановление администрации города Чебоксары «О внесении изменений в постановление от 07.10.2013 № 3206»

Информация о расходовании денежных средств, поступивших за присмотр и уход в ДОУ за 3 квартал 2019 года

Поступление родительской платы за присмотр и уход — 655570 руб. 22 коп.
Израсходовано:
— продукты питания — 738619 руб. 39 коп.
— посуда — 0 руб. 00 коп.
— мягкий инвентарь — 0 руб. 00 коп.
— моющие средства —  42214 руб. 00 коп.

Информация о расходовании денежных средств, поступивших за присмотр и уход в ДОУ за 4 квартал 2019 года

Поступление родительской платы за присмотр и уход —1045146 руб. 79 коп.
Израсходовано:
— продукты питания — 980063 руб. 47 коп.
— посуда — 10000 руб. 00 коп.
— мягкий инвентарь — 44050 руб. 00 коп.
— моющие средства — 0 руб 00 коп.

График выдачи пищи

Презентационный ролик об организации питания в ДОУ "Здоровые дети- счастливые родители"

Полезные советы для родителей

Презентация ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В МБДОУ "Детский сад № 36" г.Чебоксары