Среда, 23.01.2019, 02:55

16.01.2019 Макдональдс: друг или враг?

Питание фаст-фудом ведет к ожирению и болезням. Еда в «Макдональдсе» содержит те же добавки, красители, усилители вкуса и прочую химию. И многие родители, потакая желаниям своего чада, порой совсем не задумываются о последствиях своей слабости и покупают ему желаемое каждый раз, когда тот просит. Дети группы «Семицветик» выясняли, чем вредны бутерброды и газированная вода из Макдональдса. Говорили о продуктах, которые полезны для организма, сделали плакаты о вредных и полезных продуктах. В завершении ребята сделали вывод, что «Макдональдс» будем ходить, потому что там интересно, но редко, лишь по праздникам, ведь мамин обед полезнее и вкуснее.

26.12.2018 Беседа о молочном супе.

Главными задачами по укреплению здоровья детей в детском саду являются формирование у них представлений о здоровье, как одной из главных ценностей жизни и формирование здорового образа жизни. Молочный суп можно правомерно считать самым востребованным блюдом в детском меню. Во-первых, он изобилует белками, различными аминокислотами и минералами. Во-вторых, супы очень полезны для слизистой оболочки желудка, что позволяет организму легко переваривать принятую пищу, без лишних перегрузок.

В группе «Ручеек» прошло беседа о пользе молочного супа. Для приготовления супа необходимо соблюдать технологию приготовления: класть крупу или макаронные изделия после того, как молоко закипит, соблюдать пропорции. Загадки, пословицы, поговорки и стихи помогли детям оценить полезные свойства супа. Ребята много нового узнали о пользе молока, и о том какие продукты из него получаются.

24.12.2018 Беседа о пользе чеснока и лука.

О том, что чеснок и лук обладают уникальными лечебными свойствами, знает, наверное, каждый, в том числе и ребенок из сказок, рассказов, однако маленькие гурманы обычно отказываются от употребления их в пищу. Детей смущает вкус и запах этих овощей. Чтобы расширить представления детей об овощах в старшей группе группе была проведена беседа «Чеснок и лук от семи недуг». В ходе беседы ребята узнали, в каких блюдах используется лук, какие лук содержит витамины и чем он полезен для организма. Также воспитатель Семенова Н.А. рассказала ребятам о том, что содержащиеся в луке полезные вещества являются отличным средством защиты от простудных и других заболеваний.

18.12.2018 Творожная запеканка.

Одним из вкусных и полезных продуктов в детском питании считается творог. Лакомство из творога благотворно влияет на здоровье, но детей привлекает не только вкус но и красивое оформление. С детьми старшей группы мы постарались показать несколько образцов творожной фантазии. Дети сами предлагали варианты из имеющихся фруктов и ягод и сами были удивлены результатами.

05.12.2018 Новогодняя сервировка стола.

Сервировка стола в детском саду ближе к праздникам, когда используются элементы декора: например, в нашем детском саду во многих группах столы сервируются с элементами новогоднего украшения. Элемента новогоднего декора вносят с собой праздничное настроение и ожидание чуда в преддверии самого волшебного праздника. А хорошая сервировка стола имеет большое значение для улучшения аппетита детей и закрепления культурных навыков.

27.11.2018 Йогурт в меню детского сада.

23.11.2018 Дегустация блюд родителями  в детском саду.

15.11.2018 Какая разная картошка!

13.11.2018 Этикет за столом.

19.10.2018 Экскурсия на кухню.

12.10.2018 Вкусная каша

01.10.2018 Мастер класс по сервировке стола

14.09.2018 День шарлотки в детском саду.

05.09.2018 Готовим морковный салат

24.08.2018 Маркировка посуды.