Суббота, 20.04.2024, 09:03
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Педагоги участвуют в муниципальном проекте "Практика детских садов города Чебоксары"

В чебоксарских дошкольных учреждениях активно реализуется муниципальный проект «Практика детских садов г. Чебоксары».

Проект направлен на взаимообучение, обмен опытом руководителей дошкольных учреждений. Педагоги и заведующие детских садов посещают городские и знакомятся с лучшими практиками, чтобы применить их в своих учреждениях, получить рекомендации по более качественному внедрению тех или иных программ, форм образовательной деятельности.

В рамках данного проекта педагоги нашего детского сада посетили ДОУ №201. Воспитатели осмотрели групповые помещения, музыкальный и спортивный залы, кабинет робототехники и конструирования, сенсорную комнату, кабинеты по оказанию дополнительных услуг. Педагоги узнали, что кабинет Монтессори оснащен на средства выигранного гранта. Так же с гостями поделились идеями по оформлению предметно-пространственной среды, дидактического пособия. Педагоги отметили участие в проекте интересным и очень полезным для дальнейшей работы.

Просмотров: 356 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0