Пятница, 26.04.2024, 20:55
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Квест-игра «С шуткой, песней и в игре - изучаем ПДД!»
10:21
Квест-игра «С шуткой, песней и в игре - изучаем ПДД!»

            Чтобы жить в мире и согласии, необходимо жить по правилам. В современном мире люди делятся на пешеходов и водителей. От того, как люди будут соблюдать правила, зависит человеческая жизнь! Разъяснительную работу по соблюдению ПДД и профилактике ДТП нужно начинать с дошкольного возраста.

             В  рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» актовый зал МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары распахнул двери для ребят из детского сада №36, где школьный отряд «ЮИД» провел квест-игру по правилам дорожного движения. Идея игры проста – команды, перемещаясь по станциям, выполняют различные задания и получают слова-подсказки. В итоге игры складывается фраза «С шуткой, песней и в игре - изучаем ПДД!».

           Проходя этапы квеста, дети учились ориентироваться в дорожных знаках. Помимо логических заданий по правилам дорожного движения, играли в подвижные игры, а также обыгрывали ситуации, которые могут произойти на дороге.

           Перед ребятами выступила старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Никитина А.Н., которая провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Анастасия Николаева в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Ребята слушали очень внимательно, ведь тема безопасности на дороге очень актуальна для всех.


 

Просмотров: 287 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar