Суббота, 15.12.2018, 16:31

НОВОСТИ

10.12.2018 Квест - игра вместе со школьниками "С шуткой, песней и в игре изучаем ПДД".

В рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» актовый зал МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары распахнул двери для ребят из детского сада №36, где школьный отряд «ЮИД» провел квест-игру по правилам дорожного движения. Идея игры проста – команды, перемещаясь по станциям, выполняют различные задания и получают слова-подсказки. В итоге игры складывается фраза «С шуткой, песней и в игре - изучаем ПДД". Проходя этапы квеста, дети учились ориентироваться в дорожных знаках. Помимо логических заданий по правилам дорожного движения, играли в подвижные игры, а также обыгрывали ситуации, которые могут произойти на дороге.

Перед ребятами выступила старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Никитина А.Н., которая провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Анастасия Николаева в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Ребята слушали очень внимательно, ведь тема безопасности на дороге очень актуальна для всех.

01.12.2018 Встреча педагогов с капитаном полиции Парфеновой Н.А.

С целью профилактики сохранности личного имущества, а также работе с неблагополучными семьями , в МБДОУ «Детский сад №36» была организована встреча педагогов с инспектором ОДН ОП – 1 УМВД России по г.Чебоксары капитана полиции Парфеновой Н.А. Встреча с педагогами и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и работы детского сада.

В разговоре с педагогами инспектор сообщила об учащении краж личного имущества. Парфенова Н.А. подробно остановилась на необходимости соблюдения правил профилактики данного преступления.

Продолжая беседу с педагогами, Наталья Андреевна подняла вопрос работы с семьями «Группы риска». Следует обращать внимание на информации о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Сообщать о случаях жестокого обращения с детьми.

23.11.2018 Охрана труда

Охрана труда в детском саду представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.

В ДОУ имеется уголок по охране труда, который периодически обновляется, дополняется, изучается педагогами и родителями. Для предупреждения опасностей, выявления и своевременного устранения нарушения, несущие угрозу безопасности детей и работников, проходят рейды по охране труда.

Очередной рейд прошел 23 ноября 2018 года в детском саду по проверке соблюдения требований безопасности на рабочих местах, санитарного состояния рабочих мест, бытовых помещений, территории ДОУ; рейды по безопасному использованию электроприборов и оборудования; проверка наличия и состояния противопожарных средств на объектах, соблюдение сроков проверок огнетушителей. Выявленные комиссией нарушения отразились в представлении, которое доведено до администрации учреждения.

13.11.2018 Осторожно, тонкий лед!

Зима на пороге. Реки начинают покрываться тонким льдом, вода темнеет. Осенний лед, прикрытый снегом, трещины до наступления устойчивых морозов чрезвычайно опасны. Тонкий лед легко проламывается . Сегодня в старшей группе изучили правила поведения вблизи водоемов. Ребята смотрели мультфильм «Смешарики» по правилам безопасности на льду водоема. Какая беда подстерегает , если ступить на неокрепший лед и как не попасть в беду учили герои нашего любимого мультфильма.

06.11.2018 Безопасность в сети интернет.

02.11.2018 Познавательное занятие по правилам пожарной безопасности "Огонь - друг, огонь- враг".

01.10.2018 Экскурсия в музей ГИБДД

25.10.2018 Родительское собрание с инспектором ОДН ОП – 1 УМВД России по г.Чебоксары.

23.10.2018 Родители знакомятся с памятками по антитеррористической безопасности.

15.10.2018 "В одном знакомом городе" - театрализованное представление по правилам дорожного движения.