Понедельник, 06.05.2024, 06:07

На основании Договора о сотрудничестве между ДОО и БУ « 2 Городская больница» МЗ ЧР. Медицинскую деятельность осуществляют 2 работника — врач и медицинская сестра, режим работы с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, врач Кумеда Рената Вадимовна, медсестра Павлова Елена Валентиновна. Врач-педиатр осуществляет лечебно-профилактическую поддержку воспитанникам, проводит диспансеризацию декретированных возрастов (3,5,7 лет). Совместно с медсестрой делает профилактические прививки. Медсестра проводит антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года, оказывает доврачебную помощь.

Медицинский блок представлен следующими помещениями: медицинский кабинет (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место медицинской сестры и врача); изолятор; туалет. Медицинский блок оснащен медицинским оборудованием и инвентарем в необходимом объеме. Сроки годности и условия хранения медикаментов соблюдены. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.