Понедельник, 06.05.2024, 04:00

В ДОО функционируют:
Кабинет заведующего 1
Методический кабинет - 1 (где имеется методическая литература для педагогов, мини — библиотека для детей, практический материал и методические разработки и т.д.)

Кабинет педагог психолога -1
Кабинет учителя-логопеда-1

Объекты для проведения практических занятий

Для организации воспитательно-образовательного процесса в детском саду созданы определенные условия:
1. Физкультурный зал-1
2. Музыкальный зал-1
3. Групповые помещения со спальнями- 9

Библиотеки в ДОУ нет. Библиотечный фонд находится в методическом кабинете.

Объекты спорта

Физкультурный зал. Для организации занятий по физической культуре в детском саду имеется физкультурный зал. Оснащен необходимым спортивным инвентарем для проведения занятий с детьми: шведские стенки, физкультурные пособия (обручи, мячи, гимнастические палки, кегли, кубики, скакалки и др.), маски для подвижных игр.

Средства обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организованная в ДОО предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.

Развивающая среда в помещении детского сада создана с опорой на личностно-ориентированную модель взаимодействия между взрослыми и детьми. Основными элементами предметной среды являются архитектурно-ландшафтные и природно-экологические объекты, цветочные клумбы, огород, игровые и спортивные площадки, аудиовизуальные и информационные средства воспитания и обучения, напольные и настольные конструкторы, развивающие игры и игрушки для каждой возрастной группы.